Estadísticas Boricuas en la Triple A hasta 21/7/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, SammyCTIJTijuanaMEXAAANo Ha Jugado
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA9135160104543368116.296.376.439.815
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA58190194722817331.247.311.326.638
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA9736748106750434318.289.365.420.785
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA30104202742112253.260.339.442.781
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPACAAA9233877103246444845.305.394.586.980
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA175961729360.288.323.441.763
Fernandez, XavierCKCAZL RoyalsAZLR5163616001.375.353.6881.040
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA22425906380.214.261.286.547
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA582223653124424992.239.321.455.776
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA66242447084117535.289.341.442.783
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Morales, JonathanCATLGwinnettINTAAA248615272910190.314.381.442.823
Morales, JonathanCATLMississippiSOUAA3712692601114180.206.285.254.539
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA8534474109307541791.317.394.6511.045
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA32115192952014231.252.333.443.777
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA3097142472715240.247.336.515.852
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA903194986123924713.270.322.445.767
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA8030744771857241232.251.315.495.810
Rios, Edwin3BLADLos Angeles DodgersLNGL8153401460.267.421.467.888
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA732683969185620800.257.314.485.799
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA582133178105130460.366.446.545.991
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Velazquez, AndrewSSCLEColumbusINTAAANo Ha Jugado
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians BlueAZLR371300210.429.556.7141.270
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA783075891146151573.296.395.505.899

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPHERBBSOWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA103.8690783732.14
Cedeño, XavierLZCHCAZL Cubs 2AZLR000.00101.000010.00
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.00502.040313.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.20705.084472.40
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA113.4712036.1321420531.43
De Leon, JoseLDTBCharlotteFSLA+003.86204.242311.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA028.646025.038248231.84
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.8513068.0411423870.94
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA114.7611311.1146861.94
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA219.72908.11096101.92
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.0419025.0241415301.56
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA135.7929732.2332118361.56
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL0013.50402.264323.38
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA205.404016.219107151.56
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL454.9918061.1623423421.39
Rodriguez, DereckLDSFSan JoseCALA+003.86104.242191.07
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA855.0718094.01095332901.50
Santiago, HectorLZCWSCharlotteINTAAA035.885026.031177231.46
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.358043.0321623381.28
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.75808.0106561.88
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA255.3726070.1724235781.52
Underwood, DuaneLDCHCChicago CubsLNGL012.25104.021331.25

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba