Estadísticas Boricuas en la Triple A (hasta 5/5/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGRHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, ChristianSSTBDurhamINTAAA1693105190.286.344.518.862
Arroyo, ChristianSSTBTampa BayLAGL60021100.214.267.214.481
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA25191913265.306.402.418.820
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA156171110.269.296.365.662
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA3019119171810.310.393.381.773
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPACAAA292231513260.234.325.369.695
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA2113297190.253.321.373.695
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA9201160.143.182.190.372
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA17115155251.279.347.559.905
Lopez, Jack2BATLGwinnettPACAAA135040110.220.220.293.512
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA1413278120.319.418.532.950
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA24133199273.253.316.414.730
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA2724102012191.318.398.6731.071
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA23145136180.253.296.440.735
Rios, Edwin1BLADOklahoma CityPACAAA28113174401.229.264.390.654
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA165025110.170.259.213.472
Rivera, YadielSSMIANew OrleansPACAAA2782103272.260.294.354.648
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA23143157181.290.347.495.841
Velazquez, Andrew*SSTBTampa BayLAGL
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA271642211230.288.355.468.823
*No jugó
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOAVGWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA000.00100.1000.6676.00
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.20705.0447.3482.40
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA0010.80101.2220.3332.40
Oquendo, EnriqueLDMONPuebla 2019MEXAAA114.0014018.08624.2311.17
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA113.4610113.05412.1911.00
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA214.375022.2111025.2611.50
Santiago, AndresLDATLGwinnettINTAAA125.217019.0111215.2821.68
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA114.206030.0141732.2191.40
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA236.046028.1191630.2451.52

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba