Estadísticas Boricuas en la Triple A hasta el 18 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BCLEColumbusINTAAALista de Incapacitados
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, SammyCTIJTijuanaMEXAAANo Ha Jugado
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA114447721329573710417.295.363.447.810
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA74244256133621431.250.319.344.663
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA12144556128861555323.288.368.418.785
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA47164284352419403.262.344.427.771
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
De Jesus, Ivan2BMINRochesterINTAAA7283702290.250.300.321.621
De Jesus, Ivan2BMINPensacolaSOUAA21677152812110.224.350.343.693
De Jesus, IvanIFCWSCharlotteINTAAA22636151511140.238.347.317.664
De Jesus, IvanIFLILong IslandATLIND103651105740.306.409.333.742
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA3010216315188140.304.351.510.861
Fernandez, XavierCKCAZL RoyalsAZLR5163616001.375.353.6881.040
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA254869065110.188.259.250.509
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA6123238581244251012.250.331.470.801
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA85314558994719778.283.332.420.753
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Molina, Nelson3BCOLAlbuquerquePACAAA9243302251.125.185.208.394
Molina, Nelson3BCOLHartford YardEASAA2255711055151.200.274.273.547
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA10843088133379950981.309.385.6351.019
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA35123203262215241.260.341.472.812
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA461542036103624430.234.330.468.797
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA963355090124024743.269.319.439.757
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA9235059932575351372.266.339.551.891
Rios, Edwin1B/3BLADLos Angeles DodgersLNGL1735810248130.286.419.571.990
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA9334251882472281000.257.319.503.822
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA672473577134156215.312.328.514.842
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL3460811036202.183.258.217.474
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA622273179105130520.348.426.515.942
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Velazquez, AndrewSSCLEColumbusINTAAA10363903071.250.270.389.659
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians RedAZLR62281226130.545.5831.0001.583
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians BlueAZLR371300210.429.556.7141.270
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA10240178127188162733.317.404.521.925

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA103.8690073732.14
Cedeño, XavierLZCHCAZL Cubs 2AZLR000.001001.00010.00
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.005002.00313.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.207015.04472.40
Cedeño, XavierLDTBCharlotteFSLA+003.862004.22311.50
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA213.97150045.12025651.43
De Leon, JoseLDTBTampa BayLAGL004.501002.01231.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA147.87110050.14421401.79
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.85130068.01423870.94
Hernandez, HectorLZCLEColumbusINTAAA112.083004.11170.92
Hernandez, HectorLZCLELynchburgCARA+332.22140044.21115501.19
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA134.032381022.11013181.79
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA218.6810009.196101.71
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.04190025.01415301.56
Rios, YackselLDPITIndianapolisINTAAA002.574007.02071.14
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA137.413171034.02822371.76
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL0013.504002.24323.38
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA865.252100108.063381011.56
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA265.09290076.04338861.53
Underwood, DuaneLDCHCChicago CubsLNGL002.703003.11070.90

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba