Estadísticas Boricuas en la Triple A hasta el 25 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BCLEColumbusINTAAALista de Incapacitados
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, SammyCTIJTijuanaMEXAAANo Ha Jugado
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA78258256333623451.244.315.333.648
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA128468581391065575624.297.374.434.808
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA52180304852919443.267.342.428.769
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
De Jesus, Ivan2BMINRochesterINTAAA93659022120.250.289.306.595
De Jesus, Ivan2BMINPensacolaSOUAA21677152812110.224.350.343.693
De Jesus, IvanIFCWSCharlotteINTAAA22636151511140.238.347.317.664
De Jesus, IvanIFLILong IslandATLIND103651105740.306.409.333.742
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA3511916335188150.277.320.454.774
Fernandez, XavierCKCAZL RoyalsAZLR5163616001.375.353.6881.040
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA254869065110.188.259.250.509
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA6123238581244251012.250.331.470.801
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA913375893105319838.276.322.412.735
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Molina, Nelson3BCOLAlbuquerquePACAAA12273302271.111.167.185.352
Molina, Nelson3BCOLHartford YardEASAA2255711055151.200.274.273.547
Morales, JonathanCATLGwinnettINTAAA30112162921110230.259.317.357.674
Morales, JonathanCATLMississippiSOUAA46154103101317240.201.278.253.532
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA114450941414011051991.313.387.6491.036
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA38134213362317281.246.331.440.771
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA511712241124027490.240.337.491.828
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA963355090124024743.269.319.439.757
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA9837262982779351472.263.333.551.884
Rios, Edwin1B/3BLADLos Angeles DodgersLNGL1735810248130.286.419.571.990
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA742723682144467215.301.319.500.819
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL3460811036202.183.258.217.474
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA662433482125331580.337.415.519.933
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Santa, Kevin2BSEATacomaPACAAA7222301250.136.208.182.390
Santa, Kevin2BSEAEverettNWLA-6212401311.190.292.190.482
Santa, Kevin2BSEAModestoCALA+4172603222.353.421.353.774
Santa, Kevin2BSEAAZL MarinersAZLR73081418341.467.515.7001.215
Velazquez, AndrewSSCLEColumbusINTAAA10363903071.250.270.389.659
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians RedAZLR62281226130.545.5831.0001.583
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians BlueAZLR371300210.429.556.7141.270
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA10741782130208765763.312.400.523.922
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA103.869007373.2962.14
Cedeño, XavierLZCHCAZL Cubs 2AZLR000.001001.0001.0000.00
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.005002.0031.4003.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.207015.0447.3482.40
Cedeño, XavierLDTBCharlotteFSLA+003.862004.2231.2501.50
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA213.65160049.1202771.2271.38
De Leon, JoseLDTBTampa BayLAGL004.501002.0123.1431.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA247.16120055.1442445.3191.75
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.85130068.0142387.1790.94
Hernandez, HectorLZCLEColumbusINTAAA112.083004.1117.1880.92
Hernandez, HectorLZCLELynchburgCARA+332.22140044.2111550.2251.19
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA134.072581024.1111321.2981.68
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA217.84111110.19612.2561.55
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.04190025.0141530.2671.56
Rios, YackselLDPITIndianapolisINTAAA002.4561111.0318.2891.27
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA137.413171034.0282237.2841.76
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL0013.504002.2432.4623.38
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA865.252100108.06338101.2991.56
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA275.13310079.0453990.2631.53
Underwood, DuaneLDCHCChicago CubsLNGL002.703003.1107.2310.90

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba