Estadísticas Boricuas en la Triple A hasta el 28 de julio de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BCLEColumbusINTAAALista de Incapacitados
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, SammyCTIJTijuanaMEXAAANo Ha Jugado
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA9637261106645368816.285.362.427.790
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA62207215033118361.242.304.329.633
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA10338451111751484420.289.369.424.794
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA31106202742115263.255.350.434.784
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPACAAA9735580106246447915.299.391.569.960
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA20688193114100.279.319.456.775
Fernandez, XavierCKCAZL RoyalsAZLR5163616001.375.353.6881.040
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA254869065110.188.259.250.509
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA6123238581244251012.250.331.470.801
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA68250457184117555.284.335.432.767
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Morales, JonathanCATLGwinnettINTAAA269515272910190.284.349.400.749
Morales, JonathanCATLMississippiSOUAA3712692601114180.206.285.254.539
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA9036377113328143831.311.388.6471.036
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA32115192952014231.252.333.443.777
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA32104152472715290.231.317.481.798
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA943324989124024743.268.319.440.758
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA8633152852264271312.257.322.526.848
Rios, Edwin3BLADLos Angeles DodgersLNGL8153401460.267.421.467.888
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA772824071185622840.252.311.472.783
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA622273179105130520.348.426.515.942
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Santa, Kevin2BSEATacomaPACAAA120100110.500.667.5001.167
Santa, Kevin2BSEAModestoCALA+4172603222.353.421.353.774
Santa, Kevin2BSEAEverettNWLA-140000010.000.000.000.000
Santa, Kevin2BSEAAZL MarinersAZLR73081418341.467.515.7001.215
Velazquez, AndrewSSCLEColumbusINTAAANo Ha Jugado
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians RedAZLR4145715020.500.533.8571.390
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians BlueAZLR371300210.429.556.7141.270
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA843296298156655603.298.395.505.900

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA103.869073732.14
Cedeño, XavierLZCHCAZL Cubs 2AZLR000.00101.00010.00
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.00502.00313.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.20705.04472.40
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA113.4313039.11523581.47
De Leon, JoseLDTBCharlotteFSLA+003.86204.22311.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA027.807030.02610291.73
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.8513068.01423870.94
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA114.7313413.17891.95
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA219.72908.196101.92
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.0419025.01415301.56
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA137.4131734.02822371.76
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL0013.50402.24323.38
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA203.975022.21010221.37
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL454.9918061.13423421.39
Rodriguez, DereckLDSFSan JoseCALA+003.86104.22191.07
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA855.2019097.05635941.53
Santiago, HectorLZCWSCharlotteINTAAA045.066032.0187311.38
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.358043.01623381.28
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.75808.06561.88
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA255.2328074.04338851.53
Underwood, DuaneLDCHCChicago CubsLNGL012.25104.01331.25

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba