Estadísticas Boricuas en la Triple A hasta el 4 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BCLEColumbusINTAAALista de Incapacitados
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, SammyCTIJTijuanaMEXAAANo Ha Jugado
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA10239763116647369017.292.364.426.790
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA66221235533419371.249.310.339.650
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA11040855118857504921.289.369.426.795
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA37126213042116303.238.326.389.715
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA238013253125120.313.349.488.836
Fernandez, XavierCKCAZL RoyalsAZLR5163616001.375.353.6881.040
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA254869065110.188.259.250.509
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA6123238581244251012.250.331.470.801
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA74273497884317625.286.337.429.765
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Molina, Nelson3BCOLAlbuquerquePACAAA7233301151.130.167.217.384
Molina, Nelson3BCOLHartford YardEASAA2255711055151.200.274.273.547
Morales, JonathanCATLGwinnettINTAAA28103152821110210.272.333.379.712
Morales, JonathanCATLMississippiSOUAA3712692601114180.206.285.254.539
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA9638483122359247911.318.395.6641.059
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA32115192952014231.252.333.443.777
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA36121182893117340.231.317.496.813
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA963355090124024743.269.319.439.757
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA9134559922575351352.267.341.557.897
Rios, Edwin3BLADLos Angeles DodgersLNGL8153401460.267.421.467.888
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA823034476196023900.251.308.469.777
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA622273179105130520.348.426.515.942
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Santa, Kevin2BSEATacomaPACAAA4122301120.250.308.333.641
Santa, Kevin2BSEAModestoCALA+4172603222.353.421.353.774
Santa, Kevin2BSEAEverettNWLA-140000010.000.000.000.000
Santa, Kevin2BSEAAZL MarinersAZLR73081418341.467.515.7001.215
Velazquez, AndrewSSCLEColumbusINTAAA281102020.125.125.375.500
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians RedAZLR51861015120.556.600.9441.544
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians BlueAZLR371300210.429.556.7141.270
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA9035671110167058633.309.403.517.920

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA103.8690073732.14
Cedeño, XavierLZCHCAZL Cubs 2AZLR000.001001.00010.00
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.005002.00313.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.207015.04472.40
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA113.43130039.11523581.47
De Leon, JoseLDTBTampa BayLAGLNo Jugo
De Leon, JoseLDTBCharlotteFSLA+003.862004.22311.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA048.1790039.23617341.79
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.85130068.01423870.94
Hernandez, HectorLZCLEColumbusINTAAA000.001001.00032.00
Hernandez, HectorLZCLELynchburgCARA+332.22140044.21115501.19
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA113.94165616.079131.81
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA219.729008.196101.92
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.04190025.01415301.56
Rios, YackselLDPITIndianapolisINTAAANo Ha Jugado
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA137.413171034.02822371.76
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL0013.504002.24323.38
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA203.9750022.21010221.37
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL465.32190064.13825421.48
Rodriguez, DereckLDSFSan JoseCALA+003.861004.22191.07
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA865.382000102.06137951.58

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba