Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas (hasta 5/12/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGRHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL3931103313191.319.364.594.957
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL3831112910492.323.360.627.988
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL372092414421.298.363.567.930
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL1000000.000.000.000.000
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA1113414682.378.462.7561.217
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL411972016380.226.308.431.738
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL2010495173.278.314.443.757
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3422110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL32111310250.181.265.248.513
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL39153275122.277.301.412.713
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL8114070.227.227.409.636
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA123041130.289.300.316.616
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL156026150.256.370.385.754
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL2854119310.220.301.390.691
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL382613328251.238.274.537.811
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL4135153721404.321.400.6601.060
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL31165149191.278.336.485.821
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL2000000.000.000.000.000
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA23143157181.290.347.495.841

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL433.7880050.0211942.2541.32
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL612.5380053.115851.2090.92
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN00-.–1000.0010.—*.**
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA100.003001.2011.4443.00
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.207015.0447.3482.40
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL113.86230118.28715.2061.13
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL022.3017101015.24525.2031.09
James, JoshLDHOUHoustonLAGL005.49140119.2121231.2111.37
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL214.41180316.18826.2461.41
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL046.0780043.0291739.2761.49
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL203.00170024.08629.1981.00
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL000.87113410.11114.0910.39
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.004226.00410.0951.00
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL163.1290052.0181845.2461.29

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba