Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas (hasta 5/15/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGRHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL34269279141.305.342.574.917
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL312911267392.316.350.6541.004
Caratini, VictorCCHCChicago CubsGLLN6415340.571.6471.0001.647
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL301572011351.291.354.556.909
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL1000000.000.000.000.000
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA1113414682.378.462.7561.217
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL341861714320.246.326.465.790
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL138474121.229.283.479.762
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3422110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL2710139200.184.276.264.540
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL32112235102.262.292.385.678
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL6003040.143.143.214.357
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA123041130.289.300.316.616
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL156026150.256.370.385.754
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL234377260.224.303.388.691
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL312111258200.223.271.537.809
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL3425102718364.280.366.561.927
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL27145148181.253.315.470.785

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL423.407045.0171637.2441.24
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL512.917046.115846.2160.97
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL013.7819016.27712.1971.14
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL021.9815813.23222.1800.80
James, JoshLDHOUHoustonLAGL006.8912015.2121122.2241.53
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL114.7315013.17622.2451.35
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL035.097040.2231437.2591.35
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL103.4315021.08526.2071.05
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL001.13838.0119.0420.25
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.00426.00410.0951.00
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL345.757036.0231326.2701.42
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL142.207041.0101639.2161.20

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba