Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta 5/17/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGRHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL4233113514221.312.358.590.947
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL4234113012562.330.370.615.984
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL8415360.471.571.8241.395
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4001010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5101330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL4122102715431.296.358.572.930
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL1000000.000.000.000.000
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA1113414682.378.462.7561.217
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL431972116410.226.303.418.721
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL24135127194.287.333.468.801
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3422110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL35111313250.186.287.248.535
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL43164305142.270.292.417.710
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL9114080.200.200.360.560
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA123041130.289.300.316.616
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL156026150.256.370.385.754
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL301051212330.239.333.432.765
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL422913349271.258.293.534.827
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL4540174224424.320.402.6631.065
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL34165159201.311.362.519.881
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL4000010.000.000.000.000
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA23143157181.290.347.495.841

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL444.029056.02523471.34
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL623.059059.02011541.08
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.00201.00102.00
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA100.00301.20113.00
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.20705.04472.40
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL113.7225019.187151.09
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL022.30171015.245251.09
James, JoshLDHOUHoustonLAGL005.2315020.21212321.31
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL214.1519017.188261.33
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL056.299048.23419461.50
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL202.8818025.086321.00
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL000.7113312.213170.71
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.00426.004101.00
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL162.9510058.01919511.29

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba