Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta 6/23/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRH2B3BHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL762965796172196230422.324.386.588.973
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL753035086183195118964.284.323.551.874
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL2870102070199190.286.375.429.804
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA418051001010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID512131001330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL501902656131113520511.295.360.547.907
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL66225264861103320590.213.280.382.662
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL5823438681211227234211.291.355.504.859
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA312451022110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL6019318419031416450.212.285.306.591
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL5621320561504348224.263.292.390.682
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL226651510372200.227.250.379.629
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA123831110041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL54170234140133024540.241.335.494.829
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL819010000040.053.053.053.105
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA61223317191113445312.318.333.516.849
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL733014981131205714453.269.300.518.818
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL48185415791174325454.308.389.6431.032
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL63209286191102813421.292.332.488.820

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba