Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas (hasta 6/30/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL8332260103206534472.320.384.581.965
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL8232855932056191015.284.322.546.868
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL317611222119220.289.372.461.833
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL501902656113520511.295.360.547.907
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL802653457134123672.215.287.404.691
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL5823438681227234211.291.355.504.859
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL65210224851617480.229.300.362.662
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL6825324674359324.265.292.375.668
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL2578519392200.244.263.372.634
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL591892445143124640.238.327.481.809
Rios, Edwin3BLADLos Angeles DodgersLNGL491301240.333.455.5561.010
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA7026536661448191062.249.308.475.784
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL14242401260.167.231.208.439
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA612233171113445312.318.333.516.849
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL753085187206014453.282.312.529.841
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL542094364184528524.306.387.6171.004
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL682283166113413471.289.325.482.808

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL864.43170103.25140811.42
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL842.89170112.036201021.08
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL124.4644034.11712231.28
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL154.78341732.01710521.38
James, JoshLDHOUHoustonLAGL304.5730041.12126651.28
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL265.1236031.21816471.39
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL166.1219067.24625671.48
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL323.6030040.01612531.20
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL211.1429431.249400.82
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.00426.004101.00
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL355.2717056.13323361.44
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA103.52207.23461.70
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL593.18180104.23732811.26

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba