Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 18 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL12246480140309445702.302.362.556.918
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL1214888313928812314110.285.316.543.859
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL61151183862222380.252.349.424.772
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL712693975195634691.279.359.558.917
Correa, CarlosSSHOURound RockPACAAA6212702350.333.417.476.893
Diaz, Isan2BMIAMiamiLNGL134859133180.188.245.271.516
Diaz, Isan2BMIANew OrleansPACAAA10237789115267049965.305.395.578.973
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL983194376165229772.238.309.433.742
Hernandez, Enrique2BLADAZL Dodgers LasordaAZLR121000210.000.500.000.500
Hernandez, Enrique2BLADAZL Dodgers MotaAZLR131113000.333.3331.3331.667
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL106442731322153377118.299.354.518.872
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCHOUHoustonLAGL82764114110.148.258.296.554
Maldonado, MartinCCHCChicago CubsLNGL4110000250.000.154.000.154
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL74238265461717550.227.291.366.657
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL7628227704379394.248.273.348.620
Molina, YadierCSLSpringfieldTEXAA4120101081.083.143.083.226
Molina, YadierCSLMemphisPACAAA482215040.250.250.625.875
Negron, Kristopher2BLADLos Angeles DodgersLNGL1541811273140.268.318.415.733
Negron, Kristopher2BSEASeattleLAGL10233501291.217.280.217.497
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA8230662951261419111.310.396.503.899
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL381147243135300.211.244.333.577
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL9230338692048371000.228.312.455.768
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL10542774119278218633.279.304.518.821
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL9136972108266747845.293.375.566.941
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL10737653105185323822.279.318.479.797
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSHOSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL884.6424000135.27051110.2831.47
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL1063.3725000157.25938150.2431.18
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL223.936600350.1221938.2511.33
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL165.32520253047.1281977.2691.46
James, JoshLDHOUHoustonLAGL404.733900151.1273180.1941.31
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL374.825303846.2251965.2331.31
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL176.513000185.2623482.2891.55
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL533.364703859.0221476.2051.00
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL221.88500131952.2111276.1710.84
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.0040226.00410.0951.00
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL564.792000071.1382646.2581.39
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA303.64600029.2121028.2361.21
Rodriguez, DereckLDSFSan JoseCALA+003.8610004.2219.2221.07
Santiago, HectorLZCWSChicago White SoxLAGL015.7920009.1659.2891.71
Santiago, HectorLZCWSCharlotteINTAAA145.84700037.024933.3101.46
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.35800043.0162338.2041.28
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.7580008.0656.3031.88
Stroman, MarcusLDNYMNew York MetsLNGL105.17300015.29917.3131.85
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL6112.9621000124.2413599.2481.23
Trivino, LouLDOAKOaklandLA GL454.755200453.0282750.2561.49

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba