Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 2 de septiembre de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL136518921613610748792.311.369.579.948
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL1335308814929852815511.281.316.532.848
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL73188255192925471.271.358.463.821
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Castro, Willi2BDETDetroitGLLA93438021140.235.270.294.564
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA1194657514011623711017.301.366.467.833
Centeno, JuanCBOSBostonGLLANo Ha Jugado
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA81266276644024472.248.321.350.671
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL722703975195634701.278.358.556.914
Correa, CarlosSSHOURound RockPACAAA6212702350.333.417.476.893
Diaz, Isan2BMIAMiamiLNGL24837132912280.157.268.253.521
Diaz, Isan2BMIANew OrleansPACAAA10237789115267049965.305.395.578.973
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL1123635089176033853.245.315.438.753
Hernandez, Enrique2BLADAZL Dodgers LasordaAZLR121000210.000.500.000.500
Hernandez, Enrique2BLADAZL Dodgers MotaAZLR131113000.333.3331.3331.667
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL119497821482663398020.298.349.531.880
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCHOUHoustonLAGL1448119356160.188.278.417.694
Maldonado, MartinCCHCChicago CubsLNGL4110000250.000.154.000.154
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL74238265461717550.227.291.366.657
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL90329379184816414.277.313.410.723
Molina, YadierCSLSpringfieldTEXAA4120101081.083.143.083.226
Molina, YadierCSLMemphisPACAAA482215040.250.250.625.875
Negron, Kristopher2BLADLos Angeles DodgersLNGL1945812273160.267.313.422.735
Negron, Kristopher2BSEASeattleLAGL10233501291.217.280.217.497
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA8230662951261419111.310.396.503.899
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL391167243135300.207.240.328.567
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA511712241124027490.240.337.491.828
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL10133139742150411100.224.310.444.754
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL11547378133279218713.281.304.499.803
Rivera, ReneCNYMNew York MetsLNGL371201210.286.444.286.730
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA9735553902573311030.254.319.501.820
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL10441581123307859985.296.388.573.962
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL11741655114195824892.274.312.471.783

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPHERBBSOWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL884.642400135.214970511101.47
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL1173.572700169.016567421631.22
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL223.81730356.2522422421.31
De Leon, JoseLDTBTampa BayLAGL103.002003.021341.67
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA213.65160049.1412027711.38
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL165.2957253051.0513020861.39
James, JoshLDHOUHoustonLAGL404.64401252.1362733831.32
James, JoshLDHOURound RockPACAAA0010.803013.144251.80
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL374.97574950.2472822701.36
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL276.61341298.01107238951.51
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL533.00514966.0472216860.95
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL322.3055162358.2371512820.84
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.004226.0204101.00
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL575.49220080.1874929511.44
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA303.6460029.2261210281.21
Rodriguez, DereckLDSFSan JoseCALA+003.861004.242191.07
Santiago, HectorLZCWSChicago White SoxLAGL015.2860015.12097181.76
Santiago, HectorLZCWSCharlotteINTAAA145.8470037.045249331.46
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.3580043.0321623381.28
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.758008.0106561.88
Stroman, MarcusLDNYMNew York MetsLNGL114.5560031.2381614311.64
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL6112.962100124.21184135991.23
Trivino, LouLDOAKOaklandLA GL465.49570457.1593530541.55
Underwood, DuaneLDCHCChicago CubsLNGL002.084004.141070.92
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA375.07330081.2844641951.53

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba