Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 21/7/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL9837563115227638562.307.371.552.923
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL97395671152467191205.291.323.552.875
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL42106152841713280.264.347.443.791
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL501902656113520511.295.360.547.907
Correa, CarlosSSHOURound RockPACAAA4151602140.400.438.6001.038
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL963164375165229772.237.309.434.742
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL7932551951637266014.292.347.508.855
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCChicago CubsLNGL390000130.000.100.000.100
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL74238265461717550.227.291.366.657
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL7126124684369344.261.286.368.654
Negron, Kristopher2BSEASeattleLAGL380100120.125.222.125.347
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA8230662951261419111.310.396.503.899
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL30925223124220.239.271.370.640
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL712303155163930770.239.327.478.805
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL254769036162.191.283.234.517
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA612233171113445312.318.333.516.849
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL813265392216415463.282.312.525.836
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL682685781225537635.302.388.601.989
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL832874383154419592.289.330.498.828

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERHRBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL874.40200118.258184491.2801.45
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL852.96200127.2421529114.2401.15
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL223.9853040.21861629.2451.33
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL164.93412138.12171361.2751.43
James, JoshLDHOUHoustonLAGL404.7339051.12783180.1941.31
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL265.3542037.02281653.2451.38
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL176.2625077.254162677.2901.49
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL422.9638048.21661364.2131.07
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL212.0139640.1961057.1690.84
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.00426.000410.0951.00
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL6103.06200117.240103493.2511.25

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba