Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 25 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL128489851493310046742.305.364.566.931
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL1275098514328822514710.281.313.530.844
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL66163224172424431.252.349.429.779
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Castro, Willi2BDETDetroitGLLA272300120.429.500.5711.071
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA1194657514011623711017.301.366.467.833
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL722703975195634701.278.358.556.914
Correa, CarlosSSHOURound RockPACAAA6212702350.333.417.476.893
Diaz, Isan2BMIAMiamiLNGL1969712266230.174.247.275.522
Diaz, Isan2BMIANew OrleansPACAAA10237789115267049965.305.395.578.973
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL1043354581165429822.242.311.433.744
Hernandez, Enrique2BLADAZL Dodgers LasordaAZLR121000210.000.500.000.500
Hernandez, Enrique2BLADAZL Dodgers MotaAZLR131113000.333.3331.3331.667
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL112466761382356387518.296.350.519.870
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCHOUHoustonLAGL113796346130.162.279.432.712
Maldonado, MartinCCHCChicago CubsLNGL4110000250.000.154.000.154
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL74238265461717550.227.291.366.657
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL83306307944014404.258.291.353.644
Molina, YadierCSLSpringfieldTEXAA4120101081.083.143.083.226
Molina, YadierCSLMemphisPACAAA482215040.250.250.625.875
Negron, Kristopher2BLADLos Angeles DodgersLNGL1541811273140.268.318.415.733
Negron, Kristopher2BSEASeattleLAGL10233501291.217.280.217.497
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA8230662951261419111.310.396.503.899
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL391167243135300.207.240.328.567
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL9631438702048391060.223.309.446.755
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL10843974124278518643.282.307.515.822
Rivera, ReneCNYMNew York MetsLNGL120000110.000.333.000.333
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA9735553902573311030.254.319.501.820
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL9739174114276852905.292.377.560.937
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL11239454111185524852.282.321.482.803
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL884.642400135.27051110.2831.47
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL1073.532600163.06440155.2491.21
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL223.88680351.0221940.2491.31
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL165.2153253048.1281979.2661.43
James, JoshLDHOUHoustonLAGL404.73390151.1273180.1941.31
James, JoshLDHOURound RockPACAAA0081.001000.1311.6679.00
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL374.81554948.2262068.2351.32
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL276.19321291.2633686.2801.49
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL533.14493863.0221680.1990.98
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL322.3052142154.2141277.1790.86
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.004226.00410.0951.00
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL565.26210075.1442948.2621.43
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA303.6460029.2121028.2361.21
Rodriguez, DereckLDSFSan JoseCALA+003.861004.2219.2221.07
Santiago, HectorLZCWSChicago White SoxLAGL017.453009.28510.3492.07
Santiago, HectorLZCWSCharlotteINTAAA145.8470037.024933.3101.46
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.3580043.0162338.2041.28
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.758008.0656.3031.88
Stroman, MarcusLDNYMNew York MetsLNGL104.5840019.2101018.3131.78
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL6112.962100124.2413599.2481.23
Trivino, LouLDOAKOaklandLA GL454.67530454.0282851.2521.48

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba