Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 28 de julio de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL10539865120227741592.302.367.533.900
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL103421721202568201287.285.317.542.858
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL47114163152114290.272.354.465.819
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL532032758124020551.286.348.537.885
Correa, CarlosSSHOURound RockPACAAA6212702350.333.417.476.893
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL983194376165229772.238.309.433.742
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL86361571091843276416.302.353.524.876
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCKCChicago CubsLNGL4110000250.000.154.000.154
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL74238265461717550.227.291.366.657
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL7126124684369344.261.286.368.654
Negron, Kristopher2BSEASeattleLAGL10233501291.217.280.217.497
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA8230662951261419111.310.396.503.899
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL31945223124230.234.265.362.627
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL762503159164032810.236.323.464.787
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL2956710036202.179.258.214.472
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA612233171113445312.318.333.516.849
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL873545699226815503.280.307.514.821
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL742946287246139705.296.381.602.983
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL903114588164720622.283.323.489.812
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL884.51210123.26247951.46
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL952.94210134.244301221.14
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL224.0356044.22016331.30
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL164.95442340.02213611.45
James, JoshLDHOUHoustonLAGL404.7339051.12731801.31
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL265.1845040.02316571.30
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL176.2527080.25631781.54
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL422.7741152.01613691.00
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL222.1141742.21012590.87
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.00426.004101.00
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL6112.96210124.24135991.23

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba