Estadísticas Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 4 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL11142371129248342632.305.368.539.907
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL109445771282673211329.288.319.548.867
Caratini, VictorCCHCChicago CubsLNGL50121163252117310.264.357.446.803
Caratini, VictorCCHCIowaPACAAA4180501010.278.278.333.611
Caratini, VictorCCHCSouth BendA+MID5121301330.250.400.333.733
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL592243165144425591.290.360.554.913
Correa, CarlosSSHOURound RockPACAAA6212702350.333.417.476.893
Diaz, Isan2BMIAMiamiLNGLNo Ha Jugado
Diaz, Isan2BMIANew OrleansPACAAA10237789115267049965.305.395.578.973
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL983194376165229772.238.309.433.742
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL92384631182048296717.307.357.536.894
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124522110.417.4621.0001.462
Maldonado, MartinCHOUHoustonLAGL3114311250.273.385.6361.021
Maldonado, MartinCCHCChicago CubsLNGL4110000250.000.154.000.154
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL74238265461717550.227.291.366.657
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL7126124684369344.261.286.368.654
Molina, YadierCSLMemphisPACAAA340001030.000.000.000.000
Negron, Kristopher2BLADLos Angeles DodgersLNGL5163625150.375.412.7501.162
Negron, Kristopher2BSEASeattleLAGL10233501291.217.280.217.497
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA8230662951261419111.310.396.503.899
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL341035223134260.214.243.330.573
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA1238311041130.289.300.316.616
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL812673463194533860.236.320.483.803
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL3360811036202.183.258.217.474
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA612233171113445312.318.333.516.849
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL9237459107237415523.286.310.519.829
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL803166792256244765.291.380.592.972
Springer, GeorgeOFHOUCorpus ChristiLAGL3103425411.400.5711.0001.571
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL803166792256244765.291.380.592.972

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba