Estadísticas Boricuas en las Ligas Independientes hasta 6/23/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, EdwinIFCHDChicago DogsAAIND114162801515180,246.344.342.686
Culver, CitoSSSCSussex CountyCANAMIND225504362.227.333.318.651
Culver, CitoSSROCRocklandCANAMIND6048037330.167.250.217.467
De La Rosa, BryanCLELake ErieFROIND86619186205.221.286.291.577
Fernandez, JorgeOF/CWASWashingtonFROIND142224252120358.296.382.479.861
Fuentes, ReyOFLILong IslandATLIND147263751515354.252.329.401.730
Gonzalez, JayOFNJNew JerseyCANAMIND12827460617225.359.429.445.874
Gonzalez, Julio2BSCHSchaumburgFROIND10915240326222.220.370.248.618
Gonzalez, ReyCCHDChicago DogsAAIND5913192106150.322.379.525.904
Gonzalez, YovanCSOMSomersetATLIND9214201912190.239.336.283.619
Marin, AdrianSSWINWinnipegAAIND531011081191.208.328.245.673
Marrero, EmmanuelSSLELake ErieFROIND13920385199333,273.322.368.690
Martinez, OzzieSSNBNew BritainATLIND178294631418270.325.354.258.679
Morales, RoyCKCKansas CityAAIND7513241157130.320.378.467.845
Moya, StephenOFCHUChunichi MinorWESJAP1972662123611420.315.354.543.897
Moya, StephenOFCHUChunichiCENJAP221513070.227.227.364.591
Navarro, Rey2BSOMSomersetATLIND12815342126230.266.294.367.661
Pintor, LuisSSFLOFlorenceFROIND1322737214263916.280.402.417.819
Rivera, Alexis*OFWASRiver CityFROIND
Rivera, Kevin*2BKCWashingtonFROIND
Rodriguez, Devon1BSPSt PaulAAIND12414313196160.250.280.387.667
Rodriguez, MelvinIFQUEQuebecCANAMIND58412073120.207.258.259.517
Rosa, AngelSSKCCleburneAAIND76616083153.211.259.276.535
Sermo, JoseIFSCSioux CityAAIND135193622418425.267.355.378.733
Soto, Neftali1BYOKYokohamaCENJAP2483660224924470.242.312.528.840
Vargas, KennysBD/1BCLChiba Lotte MinorEASJAP43515275150.349.429.535.964
Vargas, KennysBD/1BCLChiba LotteCENJAP844141616360.179.324.274.598
*Dejado libre

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERASVIPERBBSOWHIP
Albaladejo, JonathanLDLANLancasterATLIND035.28015.195121.96
Burgos, Alex*LZCLECleburneAAIND
Cruz, LuisLZSOMSomersetATLIND113.48120.288171.16
Delgado, RobertoLDWASWashingtonFROIND0030.0003.010425.33
Garcia, JasonLDSCSioux CityAAIND712.02049.01117461.27
Gorgas, MarvinLDRCRiver CityFROIND0018.0001.02113.00
Herron, TylerLDNBNew BritainATLIND145.24056.23316371.55
Mendoza, Kenny**LZROCRocklandCANAMIND
Motta Chris***LDNJNew JerseyCANAMIND
Roman, FabianLDYORYorkATLIND005.4001.21312.40
Soto, GiovanniLZNBNew BritainATLIND213.33227.01013401.26
Torres, ChristianLZLINWinnipegAAIND005.60117.2118161.53
Valdespina, JustinLDROCRocklandCANAMIND125.32023.21420151.90
*No jugó
**No ha jugado
***No ha firmado

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba