Estadísticas Boricuas en las Ligas Independientes hasta el 25 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arocho, AbelOFGARGaryAAIND280200240.250.400.250.650
Arroyo, EdwinIFCHDChicago DogsAAIND88322529025035383.280.361.366.727
Culver, CitoSSSCSussex CountyCANAMIND63193234512715424.233.292.295.587
Culver, CitoSSROCRocklandCANAMIND186048037330.167.250.217.467
De La Rosa, BryanCLELake ErieFROIND67217244522024566.207.296.290.586
Fernandez, JorgeOF/CWASWashingtonFROIND893253784636398317.258.340.375.715
Fuentes, ReyOFLILong IslandATLIND8028951701037306913.234.324.391.715
Gonzalez, JayOFNJNew JerseyCANAMIND582234569014365311.309.401.390.791
Gonzalez, Julio2BSCHSchaumburgFROIND3310915240326222.220.370.248.618
Gonzalez, ReyCCHDChicago DogsAAIND56167313942020441.247.323.365.688
Gonzalez, YovanCSOMSomersetATLIND68198245132321390.258.341.338.679
Marin, AdrianSSWINWinnipegAAIND44153193601518265.235.310.294.604
Marrero, EmmanuelSSLELake ErieFROIND9036255106154826876.293.343.497.840
Martinez, OzzieSSNBNew BritainATLIND75276396231923482.225.281.297.578
Morales, RoyCKCKansas CityAAIND60216376732522342.310.378.407.785
Moya, StephenOFOROrixPACJAP4216917438287350.267.302.447.749
Moya, StephenOFCHUChunichi MinorWESJAP562032664123611430.315.353.537.890
Moya, StephenOFCHUChunichiCENJAP7221513070.227.227.364.591
Navarro, Rey2BSOMSomersetATLIND62230245541912380.239.278.339.617
Pintor, LuisSSFLOFlorenceFROIND913455191633328525.264.336.388.724
Rivera, AlexisOFWASRiver CityFROINDDejado Libre Antes de Comenzar la Temporada 2019
Rivera, Kevin2BKCWashingtonFROINDDejado Libre Antes de Comenzar la Temporada 2019
Rodriguez, Devon1BSPSt PaulAAIND4617826525259220.292.325.438.763
Rodriguez, MelvinIFQUEQuebecCANAMIND1558412073120.207.258.259.517
Roman, LuisIFSCHSchaumburgFROIND12491016241161.327.353.571.924
Roman, LuisIFGATGateway FROIND32117123101513292.286.406.453.859
Roman, LuisCSDFort WayneMIDA1451515252180.294.321.431.752
Rosa, AngelSSKCCleburneAAIND2710716262125243.243.289.346.635
Salva, YordanyCSCSussex CountyCANAMIND11261404291.164.207.192.399
Sermo, JoseIFSCSioux CityAAIND92334508812725310319.263.370.446.816
Soto, Neftali1BYOKYokohamaCENJAP11743064115328545730.267.338.528.866
Vargas, KennysBD/1BCLChiba Lotte MinorEASJAP37101103151911340.307.381.505.886
Vargas, KennysBD/1BCLChiba LotteCENJAP35844141616360.179.324.274.598

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVG
Albaladejo, JonathanLDLANLancasterATLIND284.9014079.0431950
Burgos, AlexLZCLECleburneAAINDNo Jugó 
Cruz, LuisLZSOMSomersetATLIND243.0242344.2151447
Delgado, RobertoLDWASWashingtonFROIND0030.00303.01042.600
Gorgas, MarvinLDRCRiver CityFROIND0018.00101.0211.500
Herron, TylerLDSFSioux FallsAAIND113.605035.014429.305
Herron, TylerLDNBNew BritainATLIND276.0517093.2632157
Mendoza, KennyLZROCRocklandCANAMINDNo Ha Jugado
Motta ChrisLDNJNew JerseyCANAMINDNo Ha Firmado
Roman, FabianLDROCRocklandCANAMIND009.00101.0142.000
Roman, FabianLDYORYorkATLIND005.40201.2131
Soto, GiovanniLZNBNew BritainATLIND313.3525245.2171553
Torres, ChristianLZLINWinnipegAAIND114.2633150.2242236.268
Valdespina, JustinLDROCRocklandCANAMIND125.326023.2142015.272

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba