Estadísticas Boricuas en Ligas de Novatos hasta el 25 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Ha Jugado
Baerga, Carlos OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Berrios, AllanCWASGCL NationalsGCLR123879024610.237.326.289.615
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR391232323214154020.187.295.276.571
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR481682143019143922.256.324.339.664
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets2DSLR2921010310.111.273.111.384
Ciriaco, Bryan3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR236810110591441.162.284.191.475
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR206981002142541.145.298.217.515
Diaz, CarlosOFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR276161507142720.246.377.295.672
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestGCLR1427320111400.074.242.074.316
Escalante, KevinCPHIDSL Phillies RedDSLR71934026720.211.464.316.780
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastGCLR51003011300.300.333.400.733
Estrada, WillieCPHIGCL Phillies EastGCLRNo Ha Jugado
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR2271671273941.099.220.169.389
Gonzalez, AngelOFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR361188230685211.195.246.237.483
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR421522145320152630.296.370.414.784
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR1336430381711.083.261.139.400
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR1652690452700.173.283.192.476
Hernaiz, DarellSSBALGCL OriolesGCLR2790172228172440.244.364.356.720
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR2881161215144441.148.289.247.536
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR23656131962811.200.278.308.585
Layer, Abdiel3BSFAZL Giants OrangeAZLR391522445530124893.296.343.513.857
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR29104112321513922.221.270.385.654
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR371301935112133330.269.347.346.693
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR301021833321123300.324.425.490.915
Mercado, JoseSSPHIGCL Phillies EastGCLR299810170832132.173.214.224.438
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR51300001201.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR361292331012153792.240.318.295.612
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR112526031900.240.269.280.549
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR72908000600.276.276.310.586
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets1DSLR1652371731410.135.190.250.440
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR41222053100.167.294.250.544
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 2AZLR83478024712.235.333.235.569
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR4117430501261637186.287.356.339.695
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR195411904152052.167.338.167.505
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR361191426113134601.218.314.261.575
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR38108817012153322.157.276.204.479
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR21728150993100.208.313.264.577
Rivera, JoseCNYMDSL Mets2DSLR21771723314121400.299.409.532.941
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR25901618014102712.200.301.244.545
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR1233591441520.273.400.424.824
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR461832239530117193.213.254.366.620
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR278761311052900.149.211.241.452
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR132657014900.269.406.423.829
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR93236142801.188.235.281.517
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR3800000200.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR3513129310171923132.237.361.351.712
Santos, OscarCARIAZL D-backsAZLR331101324110133412.218.310.291.600
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR26965210932822.219.240.240.480
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR267110150691870.211.321.254.575
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiró Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR381132022114192640.195.319.327.646
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-1238350291111.132.292.132.423

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR047.91110119.1171517.2741.97
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR323.60130320.08317.2661.20
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR103.06130017.26720.2541.36
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.001001.1010.0000.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLR1214.636008.01375.3032.13
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR106.27101118.213912.3011.82
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR211.6492311.02114.1540.64
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers LasordaAZLR0018.001001.0201.5003.00
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.3471118.291321.2391.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.452007.1236.2071.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Noble, WesLDDETGCL Tigers WestGCLR00-.–0110.0000.—-.–
Noble, WesLDDETConnecticutNYPA-115.8270017.011714.2921.65
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR223.29100038.114534.2521.12
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Sanchez, EdwinLDLAAAZL AngelsAZLRNo Ha Jugado
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR116.2690027.1192429.3222.23
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR047.91110119.1171517.2741.97
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR323.60130320.08317.2661.20
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR103.06130017.26720.2541.36
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.001001.1010.0000.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLR1214.636008.01375.3032.13
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR106.27101118.213912.3011.82
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR211.6492311.02114.1540.64
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers LasordaAZLR0018.001001.0201.5003.00
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.3471118.291321.2391.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.452007.1236.2071.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Noble, WesLDDETGCL Tigers WestGCLR00-.–0110.0000.—-.–
Noble, WesLDDETConnecticutNYPA-115.8270017.011714.2921.65
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR223.29100038.114534.2521.12
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Sanchez, EdwinLDLAAAZL AngelsAZLRNo Ha Jugado
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR116.2690027.1192429.3222.23
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba