Estadísticas Boricuas Liga de Novatos (hasta 6/30/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Baerga, Carlos*OFATLDanvilleAPPR
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR72446022122.250.333.292.625
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR1453915084140.283.345.340.684
Ciriaco, Bryan*3BBALDSL OriolesDSLR
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR381100511.125.462.125.587
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR391200532.222.533.333.867
Diaz, Carlos*OFHOUGCL AstrosGCLR
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees EastGCLR393100331.111.333.111.444
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastCR250100000.200.200.200.400
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR590201050.222.300.333.633
Gonzalez, Angel*OFBOSDSL Red Sox2DSLR
Gonzalez, JoabSSCLEAZL Indians Blue AZLR8185702331.389.478.500.978
Gonzalez, Julio*2BKCIdaho FallsPIOR
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR83416042131.176.222.206.428
Greene, RileyOFDETGCL Tigers WestGCLR5215727370.333.440.7621.202
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR6243400341.167.286.208.494
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR130000110.000.250.000.250
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR350000050.000.000.000.000
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR4104401231.400.538.5001.038
Houellemont, Ivan*SSBOSGCL Red SoxGCLR
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR6202402190.200.238.250.488
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR6213713060.333.333.6671.000
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR3111100140.091.167.091.258
Maldonado, NelsonOFCHCAZL Cubs 1AZLR6285919252.321.367.536.902
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR8276917390.333.455.5561.010
Mercado, JanCMIAGCL MarlinsGCLR281100000.125.125.125.250
Mercado, JoseSSPHIGCL PhilliesGCLR5151402130.267.313.267.579
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR260000000.000.143.000.143
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR93147053110.226.278.226.504
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR110000010.000.000.000.000
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR290200030.222.222.333.556
Pabon, Miguel**SSCHCAZL Cubs 1AZLR
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR9321010047106.313.439.344.783
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR5183300570.167.348.167.514
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR5121201440.167.412.167.578
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR5122201360.167.375.250.625
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR270000030.000.000.000.000
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR83125240151.161.156.387.543
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR261204030.333.286.333.619
Ruiz, Francisco***CTORGCL Blue JaysGCLR
Sanchez, Ricardo***CKCAZL RoyalsAZLR
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR7243501341.208.345.375.720
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR5161501260.313.389.375.764
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR380201203.250.400.250.650
Vazquez, Charles***CNYYStaten IslandNYPA-
*Dejado libre antes de comenzar la temporada 2019
**Lista de incapacitados
***No ha jugado
****Se retiró antes de comentar la temporada 2019
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Berrios, OsvaldoLDOAKAZL Athletics GoldAZLR114.5031110.05013.2561.00
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR016.001003.0241.1001.67
Delgado, Roberto*LDMILHelenaPIOR
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR100.002002.0001.0000.00
Gonzalez, Luis**LDMILAZL Brewers GoldAZLR
Gonzalez, Saul**LDNYMGCL MetsGCLR
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR000.001001.0021.2503.00
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.001001.1010.0000.75
Lebron, Jackxarel***LDTORGCL Blue JaysGCLR
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR0012.272003.2513.4442.45
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR200.002002.1002.0000.00
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR102.893009.13613.2421.50
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.452007.1236.2071.23
Maysonet, Yomil***LDCINAZL RedsAZLR
Mendoza, Kenny*LZTEXAZL RangersAZLR
Ortiz, Jesus*LDTBGCL RaysGCLR
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR002.252004.0124.1671.25
Rodriguez, Gabriel**LZATLGCL BravesGCLR
Torres, Lenny***LDCLEAZL Indians 2AZLR
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR0013.502004.2785.3683.21
Villanueva, Eric*LDDETGCL Tigers EastGCLR
*Dejado libre antes de comenzar la temporada 2019
**Lista de incapacitados
***No ha jugado

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba