Estadísticas Boricuas Liga de Novatos hasta el 21/7/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Ha Jugado
Baerga, Carlos OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Berrios, AllanCWASGCL NationalsGCLR8265501351.192.300.269.569
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR17571013286202.228.318.386.704
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR279911240129250.242.318.293.611
Ciriaco, Bryan3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR10304501651.167.324.167.491
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR1549460113184.122.317.184.501
Diaz, CarlosOFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR122646039101.231.417.308.724
Escalante, KevinCPHIDSL Phillies RedCR120000010.000.500.000.500
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestCR681000150.000.273.000.273
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastCR5100301130.300.333.400.733
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR9211201190.095.208.143.351
Gonzalez, AngelOFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR1974414044321.189.231.216.447
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR1766816265142.242.315.409.724
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR5151101251.067.176.133.310
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR71912000110.105.190.105.296
Hernaiz, DarellSSBALGCL OriolesGCLR8253300892.120.333.120.453
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR13371110136133.270.386.432.819
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR113437141140.206.229.324.552
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR1141713160150.317.341.610.951
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR1453713163161.245.298.358.657
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR217211241147250.333.429.472.901
Mercado, JanCMIAGCL MarlinsGCLR10304714361.233.324.367.690
Mercado, JoseSSPHIGCL PhilliesGCLR1453511061132.208.236.245.482
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR5130000120.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR176011130108233.217.310.233.543
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR561101040.167.167.167.333
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR3130400030.308.308.385.692
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR380002210.000.167.000.167
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR24992032117142312.323.414.384.798
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR6173301843.176.423.176.600
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR1757714067220.246.353.263.616
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR20585120713162.207.361.224.585
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR113646063200.167.268.222.491
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR3110102050.091.091.091.182
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR5122301241.250.400.417.817
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR197413195214322.257.288.595.882
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR134025062160.125.200.150.350
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR241201010.500.5001.0001.500
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR281111130.125.222.500.722
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR140000010.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR19681515048155.221.354.368.721
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR1346311023161.239.286.261.547
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR6170201243.118.211.118.328
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiro Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR34097147101.175.327.375.702
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-123835029111.132.292.132.423

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGGSSVSVOIPERBBSOWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR025.1952018.251071.85
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR112.0860018.22151.27
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR100.82700011.015141.09
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.0010001.10100.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLRNo Ha Jugado
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR007.59510010.29842.16
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR212.2560128.021100.63
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers MotaAZLRNo Ha Jugado
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.34711118.2913211.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.4522007.12361.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR023.52530015.163161.04
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR016.87650018.11418182.29
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba