Estadísticas Boricuas Liga de Novatos hasta el 4 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Ha Jugado
Baerga, Carlos OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Berrios, AllanCWASGCL NationalsGCLR12387902461.237.326.289.615
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR2786161721112252.198.307.314.621
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR32116142901611291.250.331.302.632
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets2DSLR292101031.111.273.111.384
Ciriaco, Bryan3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR13429804873.190.340.190.530
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR20698100214254.145.298.217.515
Diaz, CarlosOFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR19444100410171.227.357.273.630
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestDSLR8151000190.000.167.000.167
Escalante, KevinCPHIDSL Phillies RedDSLR7193402672.211.464.316.780
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastDSLR5100301130.300.333.400.733
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR123324013161.121.237.152.388
Gonzalez, AngelOFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR2694520058421.213.275.255.530
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR2710112263129193.257.333.416.749
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR92622024111.077.226.154.380
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR82412000150.083.154.083.237
Hernaiz, DarellSSBALGCL OriolesGCLR15476101412153.213.373.298.671
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR19521311149254.212.349.365.715
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR154458174180.182.265.318.583
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR18627171110201.274.304.484.788
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR228417271107203.321.387.440.828
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR30102183332112330.324.425.490.915
Mercado, JoseSSPHIGCL Phillies EastGCLR2070914063163.200.243.229.472
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR5130000120.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR2482151701011276.207.302.232.534
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR7131402150.308.357.385.742
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR4170500030.294.294.353.647
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets1DSLR5160304140.188.211.313.523
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR4122205310.167.294.250.544
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR331412845123142916.319.390.383.773
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR1134770210115.206.370.206.575
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR2585122011110310.235.327.294.621
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR27758140915222.187.344.227.571
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR154978077250.163.293.224.518
Rivera, JoseCNYMDSL Mets2DSLR9315705760.226.400.387.787
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR103467095111.206.325.206.531
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR113058144132.267.405.433.839
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR2911516265247444.226.266.452.718
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR1959581104200.136.212.237.449
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR7152501250.333.444.533.978
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR9323614280.188.235.281.517
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR280000020.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR281072424012121811.224.341.346.687
Santos, OscarCARIAZL D-backsAZLR20686161107201.235.312.338.650
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR1866414043221.212.246.242.489
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR123781103575.297.386.351.738
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiro Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR23681212169153.176.288.324.611
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-123835029111.132.292.132.423

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGGSSVSVOIPERBBSOWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR036.75720113.11011111.80
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR224.15900313.062101.38
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR100.641000014.016181.14
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.0010001.10100.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLR0115.7530004.07422.25
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR006.39710012.29861.89
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR212.2560128.021100.63
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers MotaAZLRNo Ha Jugado
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.34711118.2913211.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.4522007.12361.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Noble, WesLDDETGCL Tigers WestGCLRNo Ha Jugado
Noble, WesLDDETConnecticutNYPA-115.82720017.0117141.65
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR122.84750025.183211.03
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR116.39850025.11823252.21
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba