Estadísticas de los Boricuas en las GL (hasta 4/28/19)

NOMBREPOSEQUIPOCLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLG
Arenado, Nolan3BColorado GL2711119316208101.279.322.514
Arroyo, ChristianSSTampa BayGL61403021100.214.267.214
Arroyo, ChristianSSDurhamAAA1242713294150.310.370.548
Baez, Javier2BChicago CubsGL2611123359227312.315.356.640
Caratini, VictorCChicago CubsLN6144815340.571.6471.000
Correa, CarlosSSHoustonGL259712276159301.278.346.546
Cuevas, NoelOFColoradoGL120000000.000.000.000
Cuevas, NoelOFAlbuquerqueAAA11451317414682.378.462.756
Hernandez, Enrique2BLA DodgersGL2888152251513250.250.343.489
Lindor, FranciscoSSClevelandGL8325736070.219.212.500
Lindor, FranciscoSSColumbusAAA3124522110.417.4621.000
Maldonado, MartinCKansas CityGL2171713126150.183.266.268
Molina, YadierCSt LouisGL251011027219381.267.283.406
Nido, TomasCNY MetsGL370102020.143.143.286
Nido, TomasCSyracuseAAA1238311041130.289.300.316
Perez, MichaelCTampa BayGL123158016150.258.378.355
Perez, RobertoCClevelandGL1958312256230.207.288.345
Rosario, EddieOFMinnesotaGL2598202511247170.255.305.643
Springer, GeorgeOFHoustonGL28111193082215333.270.359.541
Vazquez, ChristianCBostonGL227011164134151.229.267.443

NOMBREEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERHRBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakePhiladelphiaLNGL423.466039.01541530.2451.28
Berrios, JoseMinnesotaLAGL412.976039.1136841.2080.97
Claudio, AlexMilwaukeeLNGL013.5514012.25067.1400.95
De Leon, Jose*Tampa BayLAGL
Diaz, EdwinNY MetsLNGL000.8412810.211220.1790.84
James, JoshHoustonLAGL007.9010013.2124920.2351.54
Jimenez, JoeDetroitLAGL115.2312010.162615.2821.65
Lopez, JorgeKansas CityLAGL025.086033.21971231.2731.43
Lugo, SethNY MetsLNGL104.3212016.282422.2241.14
Pagan, EmilioTampa BayLAGL001.23737.11018.0450.27
Pagan, EmilioDurhamINTAAA000.00426.000410.0951.00
Rodriguez, DereckSan FranciscoLNGL334.356031.0155925.2501.26
Stroman, MarcusTorontoLAGL131.436037.2601436.1971.09

*Lista de incapacitados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba