Estadísticas de los boricuas en las Grandes Ligas (incluye hasta 21/4/2019)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHTB2B3BHRRBIBBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSGO/AO
Arenado, Nolan3BCOLColorado LNGL21851222352131281811.259.319.412.7310.65
Baez, Javier2BCHCChicago CubsLNGL208617265261617402720.302.333.605.9380.94
Caratini, VictorCCHCChicago CubsGLLN6144814301530400.571.6471.0001.647*.**
Correa, CarlosSSHOUHoustonLAGL1869818347039701910.261.338.493.8300.68
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL12000000000000.000.000.000.000*.**
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA11451317343141460821.378.462.7561.2171.00
Hernandez, Enrique2BLADLos Angeles DodgersLNGL2269131938405141111700.275.370.551.9210.70
Lindor, FranciscoSSCLEClevelandLAGL15111000000100.200.200.200.4002.00
Lindor, FranciscoSSCLEColumbusINTAAA3124512102211100.417.4621.0001.4625.00
Maldonado, MartinCKCKansas CityLAGL1757610133000501300.175.266.228.4941.69
Molina, YadierCSLSt LouisLNGL1978819286011230600.244.268.359.6270.80
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL112857103001501300.250.364.357.7213.00
Perez, RobertoCCLEClevelandLAGL134126112014601600.146.250.268.5180.82
Rosario, EddieOFMINMinnesotaLAGL197515215240920501500.280.325.6931.0180.95
Springer, GeorgeOFHOUHoustonLAGL2183152348407181202521.277.371.578.9491.40
Vazquez, ChristianCBOSBostonLAGL17538112630411211311.208.232.491.7230.88
Velazquez, Andrew*SSTBTampa BayLAGL
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA14619193361213301112.311.354.541.8950.94

*No ha jugado

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGGSCGSHOSVSVOIPHRERHRHBBBIBBSOAVGWHIPGO/AO
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL312.2544000028.019773212118.2001.111.19
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL312.9755000033.1231111628033.1930.930.94
Cedeño, Xavier*LZCHCChicago CubsLNGL
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA0154.002000010.224400302.4007.50*.**
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL013.86130000111.265500606.1501.032.63
De Leon, Jose*LDTBTampa BayLAGL
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL001.179000777.2711102014.2331.170.13
James, JoshLDHOUHoustonLAGL005.9180000110.2677317014.1671.220.60
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL104.709000017.274412609.2591.700.57
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL024.5055000030.0301715719029.2561.301.19
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL105.6890000012.215128224016.2831.501.09
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL002.253000004.001100104.0000.251.00
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.004100226.0220014010.0951.000.80
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL323.5455000028.0231111415022.2211.001.14
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL131.7655000030.226960012029.2261.241.61

*Lista de incapacitados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba