Estadísticas de los jugadores boricuas en la AAA (hasta 21/4/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHTB2B3BHRRBIBBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSGO/AO
Arroyo, ChristianSSTBDurhamINTAAA1035611173017401300.314.385.486.8702.67
Arroyo, ChristianSSTBTampa BayLAGL49033000200500.333.333.333.6670.00
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA1451616191105701210.314.403.373.7761.89
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA7243910100210500.375.400.417.8174.00
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA186713232930112130882.343.440.433.8730.86
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPACAAA165910132230210701300.220.313.373.6861.43
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA1142610130012501302.238.333.310.6431.38
Gonzalez, Bengie*SSWASFresnoPACAAA
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA145711163430515401901.281.339.596.9351.20
Lopez, Jack2BATLGwinnettPACAAA618245100200400.222.222.278.5002.33
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA103081014101361700.333.444.467.9110.86
Machin, Vimael2BCHCIowaPACAAA918568010040400.333.455.444.8991.67
Machin, Vimael2BCHCTennesseeSOUAA413146200140510.308.471.462.9321.00
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA12446101710213501320.227.294.386.6800.92
Nido, TomasCNYMSyracuseINTAAA82621011100210900.385.393.423.8161.00
Nido, TomasCNYMNew York MetsLNGL26000000000200.000.000.000.0000.33
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA156015194440713811100.317.406.7331.1390.50
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA13569152920410301300.268.305.518.8231.00
Rios, Edwin1BLADOklahoma CityPACAAA1765716253029302410.246.279.385.6641.08
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA924134100110500.125.192.167.3591.13
Rivera, YadielSSMIANew OrleansPACAAA1554412170116101621.222.250.315.5651.89
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA14619193361213301112.311.354.541.8950.94
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA156410193050213501100.297.357.469.8260.89

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGGSCGSHOSVSVOIPHRERHRHBBBIBBSOAVGWHIPGO/AO
De Leon, Jose*LDTBDurhamINTAAA
Oquendo, EnriqueLDMONPuebla 2019MEXAAA101.6970000010.2722103015.1940.940.40
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.004100226.0220014010.0951.000.80
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL003.002000003.001100102.0000.330.75
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA002.845000006.154211107.2000.952.25
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA015.592200009.21296115014.2931.761.67
Santiago, AndresLDATLGwinnettINTAAA112.1951000012.1943015011.2141.141.20
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA014.2033000015.01277305016.2141.130.87
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA026.7533000013.1101010109015.2041.431.08

*Lista de incapacitados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba