Estadísticas Grandes Ligas (incluye partidos 14/4/2019)

NOMBREPOSEQUIPOGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arenado, Nolan3BColorado 166371619761.254.324.365.689
Báez, Javier2BChicago Cubs14619164123212.262.297.525.821
Caratini, VictorCChicago Cubs6144815340.571.6471.0001.647
Correa, CarlosSSHouston1348615277151.313.400.542.942
Hernández, Enrique2BLos Angeles Dodgers155011164108100.320.407.6401.047
Lindor, FranciscoSSClevelandLista de Incapacitados 2019
Maldonado, MartinCKansas City12383700470.184.295.237.532
Molina, YadierCSt Louis145751217350.211.250.333.583
Pérez, MichaelCTampa Bay6174501260.294.368.471.839
Pérez, RobertoCCleveland103125144120.161.250.323.573
Rosario, EddieOFMinnesota1246713311490.283.340.543.883
Springer, GeorgeOFHouston16649174126212.266.333.484.818
Vázquez, ChristianCBoston12386826291.211.250.447.697
NOMBREPOSEQUIPOWLERAGSVSVOIPRERHBBBIBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPhiladelphia212.2530020.055210115.1911.15
Berríos, JoséLDMinnesota212.3040027.17715028.1580.73
Cedeño, XavierLZChicago CubsLista Incapacitados 2019
Claudio, AlexLZMilwaukee012.579017.0220301.1671.00
De León, JoséLDTampa BayLista Incapacitados 2019
Diaz, EdwinLDNew York Mets001.597555.21101010.2611.24
James, JoshLDHouston007.886018.07706011.2071.50
Jiménez, JoeLDDetroit104.057016.2331507.2611.65
López, JorgeLDKansas City013.7130017.08706013.2221.18
Lugo, SethLDNew York Mets006.237008.210623011.2971.62
Rodríguez, DereckLDSan Francisco124.1530017.18811012.2270.92
Stroman, MarcusLDToronto031.9940022.285010023.2351.32

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba