Estadísticas Jugadores Boricuas AAA (hasta 4/14/2019)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRH2B3BHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, ChristianSSTBDurhamINTAAA410130001250.300.417.300.717
Arroyo, ChristianSSTBTampa BayLAGL49030002050.333.333.333.667
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA9345121004361.353.410.382.793
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA310150000130.500.545.5001.045
Colón, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA11417101007863.244.346.268.614
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA1145131731414682.378.462.7561.217
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPACAAA1035660012580.171.293.257.550
García, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA726460011380.231.333.346.679
*González, BengieSSWASFresnoPACAAA
Hernández, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA937912304123130.324.390.7301.120
López, Jack2BATLGwinnettPACAAA27011000010.143.143.286.429
López, RaffyCATLGwinnettINTAAA619470012530.368.500.5261.026
Machin, Vimael2BCHCIowaPACAAA47110000040.143.143.143.286
2BCHCTennesseeSOUAA413142001451.308.471.462.932
Negrón, Kristopher2BSEATacomaPACAAA829250019381.172.235.276.511
Nido, TomásCNYMSyracuseINTAAA415261001070.400.400.467.867
CNYMNY MetsLNGL26000000020.000.000.000.000
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA93212112058780.344.462.8751.337
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA836592004290.250.289.306.595
Rios, Edwin1BLADOklahoma CityPACAAA10371820033170.216.275.270.545
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA619021001140.105.190.158.348
Rivera, YadielSSMIANew OrleansPACAAA931270114190.226.273.387.660
Velázquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA8373123119050.324.342.541.883
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA938582016170.211.250.342.592

*Lista de incapacitados

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGAWLERAGGSCGSHOSVIPERBBSOAVGWHIP
*De León, JoséLDTBDurhamINT
Oquendo, EnriqueLDMONPuebla 2019MEX101.80300005.0107.3161.20
Pagán, EmilioLDTBDurhamINT000.00410026.00410.0951.00
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINT004.50200002.0113.2221.50
Sánchez, JonathanLZSALSaltilloMEX015.59220009.26514.2931.76
Santiago, AndrésLDATLGwinnettINT013.38310008.0327.2761.25
Santiago, HéctorLZNYMSyracuseINT014.502200010.05310.1941.00
Underwood, DuaneLDCHCIowaPAC016.75220008.0668.2501.75

*Lista de incapacitados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba