Estadísticas Jugadores Boricuas en la Triple A hasta el 2 de septiembre de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BCLEColumbusINTAAALista de Incapacitados
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, SammyCTIJTijuanaMEXAAANo Jugó
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA136497631491070575824.300.372.443.814
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA60205355753324463.278.358.439.797
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
De Jesus, Ivan2BMINRochesterINTAAA93659022120.250.289.306.595
De Jesus, Ivan2BMINPensacolaSOUAA21677152812110.224.350.343.693
De Jesus, IvanIFCWSCharlotteINTAAA22636151511140.238.347.317.664
De Jesus, IvanIFLILong IslandATLIND103651105740.306.409.333.742
Diaz, Edwin1BOAKLas VegasPACAAA4130000130.000.071.000.071
Diaz, Edwin1BOAKMidlandTEXAA124445611081472481473.243.327.449.776
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA39132173651910190.273.326.432.758
Fernandez, XavierCKCAZL RoyalsAZLR5163616001.375.353.6881.040
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA254869065110.188.259.250.509
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA6123238581244251012.250.331.470.801
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA963596298125719919.273.317.418.735
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Machin, Vimael2BCHCIowaPACAAA12257814650.320.452.5601.012
Machin, Vimael2BCHCTennesseeSOUAA1174224712466163578.294.386.403.789
Molina, Nelson3BCOLAlbuquerquePACAAA17405626281.150.186.350.536
Molina, Nelson3BCOLHartford YardEASAA2255711055151.200.274.273.547
Morales, JonathanCATLGwinnettINTAAA34121173521210250.289.341.380.721
Morales, JonathanCATLMississippiSOUAA46154103101317240.201.278.253.532
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA1174629614442114511041.312.383.6541.037
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA39138233562517291.254.335.449.785
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA963355090124024743.269.319.439.757
Rios, Edwin1B/3BLADOklahoma CityPACAAA104393721063191371532.270.340.575.915
Rios, Edwin1B/3BLADLos Angeles DodgersLNGL1735810248130.286.419.571.990
Rivera, Yadiel3BMIANew OrleansPACAAA823003888144668115.293.310.477.786
Rivera, Yadiel3BMIAMiamiLNGL3460811036202.183.258.217.474
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA672433482125331580.337.415.519.933
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Santa, Kevin2BSEATacomaPACAAA9292401260.138.219.172.391
Santa, Kevin2BSEAEverettNWLA-6212401311.190.292.190.482
Santa, Kevin2BSEAModestoCALA+4172603222.353.421.353.774
Santa, Kevin2BSEAAZL MarinersAZLR73081418341.467.515.7001.215
Velazquez, AndrewSSCLEColumbusINTAAA124551105091.244.261.378.639
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians RedAZLR62281226130.545.5831.0001.583
Velazquez, AndrewSSCLEAZL Indians BlueAZLR371300210.429.556.7141.270
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA10942582133208765783.313.399.522.922

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA103.869007373.2962.14
Cedeño, XavierLZCHCAZL Cubs 2AZLR000.001001.0001.0000.00
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.005002.0031.4003.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.207015.0447.3482.40
Cedeño, XavierLDTBCharlotteFSLA+003.862004.2231.2501.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA246.90130061.1472851.3081.71
Garcia, RicoLDCOLColoradoLNGL0110.801005.0652.3502.40
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.85130068.0142387.1790.94
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA144.682681025.0131421.3161.80
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA217.30131112.110615.2551.46
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.04190025.0141530.2671.56
Rios, YackselLDPITIndianapolisINTAAA002.3591115.14412.3061.50
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA137.413171034.0282237.2841.76
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL0013.504002.2432.4623.38
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA865.202200109.06339102.3001.57

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba