Estadísticas Jugadores Boricuas Liga de Novatos hasta el 2 de septiembre de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Jugó
Baerga, Carlos OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Berrios, AllanCWASGCL NationalsGCLR12387902461.237.326.289.615
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR40126232321416412.183.293.270.563
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR48168214301914392.256.324.339.664
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets2DSLR292101031.111.273.111.384
Ciriaco, Bryan3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR24711011059154.155.274.183.457
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR20698100214254.145.298.217.515
Diaz, CarlosOFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR30666170719302.258.414.303.717
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestGCLR152832011140.071.235.071.307
Escalante, KevinCPHIDSL Phillies RedDSLR7193402672.211.464.316.780
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastGCLR5100301130.300.333.400.733
Estrada, WillieCPHIGCL Phillies EastGCLRNo Jugó
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR227167127394.099.220.169.389
Gonzalez, AngelOFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR36118823068521.195.246.237.483
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR44160224632316273.288.361.400.761
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR143743038171.081.255.135.390
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR165269045270.173.283.192.476
Hernaiz, DarellSSBALGCL OriolesGCLR299919262817265.263.371.364.734
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR298416121514454.143.280.238.518
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR2365613196281.200.278.308.585
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR3010812252161412.231.277.398.675
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR30102183332112330.324.425.490.915
Mercado, JoseSSPHIGCL Phillies EastGCLR301011017083233.168.208.218.425
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR5130000120.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR371322433012153711.250.325.303.628
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR12272603190.222.250.259.509
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR7290800060.276.276.310.586
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets1DSLR165237173141.135.190.250.440
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR4122205310.167.294.250.544
Osorio, Jan CarlosOFBOSGCL Red SoxGCLR25728110411361.153.274.208.482
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 2AZLR93871002581.263.364.263.627
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR411743050126163718.287.356.339.695
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR205812100415225.172.333.207.540
Pitre, OdrikSSMILAZL Brewers GoldAZLR2375850216432.067.231.080.311
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR38126142711414480.214.311.262.573
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR3911081801215332.164.279.209.488
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR2172815099310.208.313.264.577
Rivera, JoseCNYMDSL Mets2DSLR2177172331412140.299.409.532.941
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR2693181801311291.194.299.226.525
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR123359144152.273.400.424.824
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR47187224053011729.214.254.364.617
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR153267014120.219.342.344.686
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR10363614290.167.211.250.461
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR380000020.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR351312931017192313.237.361.351.712
Santos, OscarCARIAZL D-backsAZLR33110132411013341.218.310.291.600
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR2696521093282.219.240.240.480
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR28801119069218.238.333.275.608
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiro Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR39116202311420274.198.324.328.651
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-123835029111.132.292.132.423

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOAVGWHIP
Alberro, JoseLZMILAZL Brewers BlueAZLRNo Jugó
Alberro, JoseLZMILRocky MountainPIOR+126.92100113.0102016.1562.08
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR047.91110119.1171517.2741.97
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR323.68140322.09319.2761.23
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR102.89140018.26723.2541.34
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.001001.1010.0000.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLR2211.3270010.11397.2681.94
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR106.41111119.2141012.3101.88
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR211.59102311.12115.1500.62
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers LasordaAZLR0018.001001.0201.5003.00
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.5881119.2101322.2501.58
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.452007.1236.2071.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Jugó
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Noble, WesLDDETGCL Tigers WestGCLR00-.–0110.0000.—-.–
Noble, WesLDDETConnecticutNYPA-115.8270017.011714.2921.65
Oquendo, JohzanLDCHCAZL Cubs 2AZLRNo Jugó
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR323.05110041.114636.2441.09
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Sanchez, EdwinLDLAAAZL AngelsAZLRNo Jugó
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR116.2690027.1192429.3222.23
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba