Estadísticas Jugadores Boricuas Liga Novatos hasta el 18 de agosto de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Ha Jugado
Baerga, Carlos OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Berrios, AllanCWASGCL NationalsGCLR12387902461.237.326.289.615
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR34111212321313362.207.308.306.614
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR43150173701813351.247.319.307.626
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets2DSLR292101031.111.273.111.384
Ciriaco, Bryan3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR18551010059114.182.324.218.542
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR20698100214254.145.298.217.515
Diaz, CarlosOFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR22514110412222.216.354.255.609
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestDSLR112121011130.048.259.048.307
Escalante, KevinCPHIDSL Phillies RedDSLR7193402672.211.464.316.780
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastDSLR5100301130.300.333.400.733
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR195957125314.119.235.203.439
Gonzalez, AngelOFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR34117723068521.197.248.239.487
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR35128193831913203.297.374.430.804
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR123332038161.061.256.121.377
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR134156044220.146.255.171.426
Hernaiz, DarellSSBALGCL OriolesGCLR216712132616203.194.349.299.648
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR267416111413384.149.292.257.549
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR1956511195241.196.274.321.596
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR279811222151362.224.275.398.673
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR3011018331129243.300.366.391.757
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR30102183332112330.324.425.490.915
Mercado, JoseSSPHIGCL Phillies EastGCLR25851015073193.176.213.212.425
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR5130000120.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR32116212701013327.233.311.293.604
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR10242603180.250.280.292.572
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR5200600030.300.300.350.650
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets1DSLR124137172111.171.217.317.534
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR4122205310.167.294.250.544
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 2AZLR2101401021.400.400.400.800
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR411743050126163718.287.356.339.695
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR17491190414175.184.354.184.538
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR31102132311213390.225.328.275.602
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR349581601115292.168.301.211.511
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR1963813089300.206.324.270.594
Rivera, JoseCNYMDSL Mets2DSLR1657141521311110.263.403.491.894
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR196514130119191.200.316.215.531
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR123359144152.273.400.424.824
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR4116320365309605.221.257.393.650
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR22685111104230.162.227.265.491
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR9224701360.318.423.500.923
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR9323614280.188.235.281.517
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR380000020.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR351312931017192313.237.361.351.712
Santos, OscarCARIAZL D-backsAZLR278991811011291.202.294.281.575
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR2486418063272.209.233.233.466
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR1956911068156.196.313.232.546
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiro Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR329115161816224.176.309.319.628
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-123835029111.132.292.132.423
NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERHRBBSOAVGWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR049.9890115.11721415.3142.35
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR323.86110318.280316.2801.29
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR103.68120014.261719.2761.57
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.001001.10010.0000.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLR117.885008.07145.2331.38
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR106.8991115.212099.2991.85
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR211.8082310.020113.1620.70
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers LasordaAZLRNo Ha Jugado
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.3471118.2911321.2391.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.452007.12036.2071.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Noble, WesLDDETGCL Tigers WestGCLR00-.–0110.00000.—-.–
Noble, WesLDDETConnecticutNYPA-115.8270017.0112714.2921.65
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR223.4190034.1133428.2461.08
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR116.3980025.11812325.3172.21

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba