Estadísticas lanzadores Boricuas en las Grandes Ligas hasta el 6/23/19

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOAVGWHIP
Arrieta, JakeLDPHIPhiladelphiaLNGL664.1215091.2423773.2621.39
Berrios, JoseLDMINMinnesotaLAGL832.84160104.2332097.2321.07
Claudio, AlexLZMILMilwaukeeLNGL124.7342032.1171222.2541.36
Diaz, EdwinLDNYMNew York MetsLNGL143.64311629.212847.2671.31
James, JoshLDHOUHoustonLAGL304.9327038.1212559.1881.33
Jimenez, JoeLDDETDetroitLAGL255.1633029.2171542.2301.38
Lopez, JorgeLDKCKansas CityLAGL166.4417064.1462363.2881.51
Lugo, SethLDNYMNew York MetsLNGL312.8728037.2121048.2141.06
Pagan, EmilioLDTBTampa BayLAGL211.2326429.14836.1570.82
Pagan, EmilioLDTBDurhamINTAAA000.00426.00410.0951.00
Rodriguez, DereckLDSFSan FranciscoLNGL354.9614052.2292234.2481.39
Rodriguez, DereckLDSFSacramentoPACAAA103.52207.2346.2811.70
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.75808.0656.3031.88
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.358043.0162338.2041.28
Stroman, MarcusLDTORTorontoLAGL593.04170100.2343077.2491.25

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: Este contenido está protegido
Ir arriba