Estadísticas Novatos Boricuas hasta el 19 de julio de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Ha Jugado
Baerga, Carlos*OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR16541013285192.241.323.407.730
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR279911240129250.242.318.293.611
Ciriaco, Bryan*3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR10304501651.167.324.167.491
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR1445450113174.111.322.178.500
Diaz, Carlos*OFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR11254602791.240.406.320.726
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestCR681000150.000.273.000.273
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastCR5100301130.300.333.400.733
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR9211201190.095.208.143.351
Gonzalez, Angel*OFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio*2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR1767413044281.194.239.224.463
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR1662815265132.242.319.419.738
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR5151101251.067.176.133.310
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR71912000110.105.190.105.296
Hernaiz, DarrellSSBALGCL OriolesGCLR7233200681.087.276.087.363
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR12371010136133.270.386.432.819
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR113437141140.206.229.324.552
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR1141713160150.317.341.610.951
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR1349713163131.265.321.388.709
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR206911221117250.319.413.464.876
Mercado, JanCMIAGCL MarlinsGCLR10304714361.233.324.367.690
Mercado, JoseSSPHIGCL PhilliesGCLR1349510041112.204.235.204.439
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR5130000120.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR176011130108233.217.310.233.543
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR561101040.167.167.167.333
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR3130400030.308.308.385.692
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR240001200.000.286.000.286
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR23941931117132211.330.418.394.812
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR5143301642.214.429.214.643
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR1549613067190.265.383.286.669
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR18514110612141.216.375.235.610
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR103143033190.097.222.161.384
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR3110102050.091.091.091.182
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR341101231.250.500.250.750
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR186912184154302.261.297.580.877
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR113424061150.118.184.147.331
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR121100010.500.5001.0001.500
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR141111020.250.2501.0001.250
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR140000010.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR18651314047145.215.338.338.676
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR1242311023151.262.311.286.597
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR4100201213.200.333.200.533
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiro Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR113997147101.179.319.385.704
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-123835029111.132.292.132.423

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGGSSVSVOIPRERBBSOAVGWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR016.1442007.15595.1851.91
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR112.0860018.23215.2861.27
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR000.90600010.011413.1941.10
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.0010001.10010.0000.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLRNo Ha Jugado
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR007.59510010.210984.3262.16
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR212.2560128.032110.1380.63
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.34711118.21391321.2391.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.4522007.12236.2071.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR023.52530015.196316.2201.04
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR018.79540014.120141714.3332.65
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba