Estadísticas Boricuas en la Triple A (hasta 6/30/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Arroyo, Christian3BTBDurhamINTAAA33121213882912261.314.381.603.984
Arroyo, Christian3BTBTampa BayLAGL1650811275180.220.304.380.684
Ayala, Sammy*CTIJTijuanaMEXAAA
Castro, Willi2BDETToledoINTAAA732765182435346613.297.389.446.835
Centeno, JuanCBOSPawtucketINTAAA46154164022412280.260.316.344.660
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINTAAA803014087539353817.289.365.402.767
Cuevas, NoelOFCOLAlbuquerquePACAAA30104202742112253.260.339.442.781
Cuevas, NoelOFCOLColoradoLNGL120000000.000.000.000.000
De Jesus, IvanIFCWSCharlotteINTAAA2058615159130.259.353.345.698
De Jesus, IvanIFLILong IslandATLIND103651105740.306.409.333.742
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPACAAA782816683185237692.295.389.562.951
Fernandez, XavierCKCOmahaPACAAA165561628350.291.328.455.782
Fernandez, XavierCKCNorthwest ArkansasTEXAA1551610266131.196.293.314.607
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPACAAA55183255262525461.284.371.426.797
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPACAAA20404905280.225.256.300.556
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINTAAA40157233772916682.236.316.433.750
Lopez, Jack2BATLGwinnettINTAAA52192355852910414.302.338.443.781
Lopez, RaffyCATLGwinnettINTAAA14471315278120.319.418.532.950
Morales, JonathanCATLGwinnettINTAAA124091326570.325.391.500.891
Morales, JonathanCATLMississippiSOUAA3712692601114180.206.285.254.539
Negron, Kristopher2BSEATacomaPACAAA7226652801155377811.301.391.496.887
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEXAAA692776589286435651.321.401.6861.087
Pena, RobertoCLAASalt LakePACAAA2588172351513150.261.356.500.856
Pena, RobertoCLAAMobileSOUAA20627160411110.258.378.323.701
Perez, MichaelCTBDurhamINTAAA16547133129120.241.344.463.807
Perez, MichaelCTBTampa BayLAGL1539610026150.256.370.385.754
Perez, MichaelCTBCharlotteFSLA+391501010.556.556.5561.111
Ramos, HenryOFSFSacramentoPACAAA732644072113117573.273.318.462.780
Rivera, ReneCNYMSyracuseINTAAA572043054124216560.265.322.471.792
Rosa, Jovan3BTABTabascoMEXAAA42156235693819360.359.434.5711.005
Rosa, Jovan3BNBNew BritainATLIND7261613230.231.286.385.671
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINTAAA34129203541610302.271.329.450.778
Velazquez, AndrewSSTBTampa BayLAGL10122100060.083.083.167.250
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEXAAA622444473115245503.299.407.512.919
*No ha jugado

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVIPERBBSOWHIP
Cedeño, XavierLZCHCIowaPACAAA100.00705.20331.41
Cedeño, XavierLZCHCChicago CubsGLLN000.00502.00313.50
Cedeño, XavierLZCHCTennesseeSOUAA017.20705.04472.40
De Leon, JoseLDTBDurhamINTAAA003.288024.2915331.50
De Leon, JoseLDTBCharlotteFSLA+003.86204.22311.50
Garcia, RicoLDCOLAlbuquerquePACAAA018.102010.09381.80
Garcia, RicoLDCOLHartford YardEASAA821.8513068.01423870.94
Miguel MejiaLDCAMCampecheMEXAAA014.50514.02522.75
Oquendo, EnriqueLDTABTabascoMEXAAA0118.00404.08442.75
Oquendo, EnriqueLDPUEPueblaMEXAAA225.0419025.01415301.56
Rios, YackselLDPHILehigh ValleyINTAAA134.8526729.21614341.38
Rios, YackselLDPHIPhiladelphiaLNGL000.00302.20322.25
Sanchez, JonathanLZSALSaltilloMEXAAA735.3014071.14221711.53
Santiago, AndresLDATLGwinnettINTAAA226.2311034.22419201.79
Santiago, AndresLDATLMississippiSOUAA001.505012.02871.17
Santiago, HectorLZCWSCharlotteINTAAA014.502010.052121.30
Santiago, HectorLZNYMSyracuseINTAAA313.358043.01623381.28
Santiago, HectorLZNYMNew York MetsLNGL106.75808.06561.88
Underwood, DuaneLDCHCIowaPACAAA255.7318059.23834641.64

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba