Estadísticas Boricuas Liga Novatos hasta el 28 de julio de 2019

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Alcantara, DeividOFCINDSL RedsDSLRNo Ha Jugado
Baerga, Carlos OFATLDanvilleAPPRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Berrios, AllanCWASGCL NationalsGCLR10306701351.233.324.300.624
Carrion, Julio3BLADAZL Dodgers LasordaAZLR2169121421010212.203.317.333.650
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets1DSLR30110122701611281.245.325.291.616
Castro, WilmisIFNYMDSL Mets2DSLR292101031.111.273.111.384
Ciriaco, Bryan3BBALDSL OriolesDSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Colon, AndreSSBOSGCL Red SoxGCLR12387704762.184.333.184.518
Contreras, YanSSCINAZL RedsAZLR20698100214254.145.298.217.515
Diaz, CarlosOFHOUGCL AstrosGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Diaz, PedroCNYYGCL Yankees WestGCLR1532470410141.219.386.281.668
Escalante, KevinCPHIDSL Phillies RedDSLR6163402652.250.520.375.895
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies WestDSLR681000150.000.273.000.273
Escalante, KevinCPHIGCL Phillies EastDSLR5100301130.300.333.400.733
Gonzalez, AbimaelOFMILAZL Brewers GoldAZLR113012012150.067.176.100.276
Gonzalez, AngelOFBOSDSL Red Sox2DSLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, Julio2BKCIdaho FallsPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Gonzalez, MisaelOFCWSAZL White SoxAZLR2181415046381.185.241.222.464
Grissom, VaughnSSATLGCL BravesGCLR2283920295152.241.304.373.678
Guzman, AngelCSFAZL Giants BlackAZLR7192101451.053.250.105.355
Guzman, EdwardCCINAZL RedsAZLR71912000110.105.190.105.296
Hernaiz, DarellSSBALGCL OriolesGCLR11356101410103.286.444.400.844
Hernandez, BryanOFSFAZL Giants OrangeAZLR16421210137164.238.373.381.754
Houellemont, IvanSSBOSGCL Red SoxGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Jeffry, WilliamOFTEXAZL RangersAZLR133958162170.205.244.359.603
Lopez, LuisSSCINAZL RedsAZLR1345713160160.289.313.556.868
Lugo, MatthewSSBOSGCL Red SoxGCLR18691318175192.261.329.406.735
Marrero, WendellOFCINAZL RedsAZLR258412252169280.298.398.452.850
Mercado, JoseSSPHIGCL Phillies EastGCLR1660713062133.217.254.250.504
Montanez, JoseCBALGCL OriolesGCLR5130000120.000.188.000.188
Mora, EdisonSSSFAZL Giants OrangeAZLR2173141701010254.233.326.260.586
Nieves, YamilCCINAZL RedsAZLR7131402150.308.357.385.742
Ortiz, GabrielCCWSAZL White SoxAZLR3130400030.308.308.385.692
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets1DSLR390203130.222.250.333.583
Osorio, Jan CarlosCNYMDSL Mets2DSLR4122205310.167.294.250.544
Pabon, MiguelSSCHCAZL Cubs 1AZLRLista de Incapacitados 2019
Pagan, EzequielOFCHCAZL Cubs 1AZLR301282739122142814.305.384.375.759
Pena, LandySSCLEAZL Indians RedsAZLR7205501945.250.467.250.717
Reynoso, JavierSSNYYGCL Yankees EastGCLR1861815067230.246.347.262.610
Rivera, ErickOFMINGCL TwinsGCLR23657140915182.215.378.262.640
Rivera, ErikOFLAAAZL AngelsAZLR134077067220.175.327.225.552
Rivera, JoseCNYMDSL Mets2DSLR3123402230.333.467.5831.050
Rivera, WilliamOFLAAAZL AngelsAZLR6174507471.294.455.294.749
Romero, JorgeOFOAKAZL Athletics GreenAZLR8214602382.286.444.381.825
Rosario, DilanSSSFAZL Giants BlackAZLR259715245236364.247.286.505.791
Rosario, HemmanuelCNYYGCL Yankees EastGCLR134025062160.125.200.150.350
Ruiz, FranciscoCTORGCL Blue JaysGCLR6112401240.364.500.5451.045
Sanchez, JadielOFPHIGCL Phillies WestGCLR6211411170.190.227.333.561
Sanchez, RicardoCKCAZL RoyalsAZLR280000020.000.000.000.000
Santiago, GlennSSTORDSL Blue JaysDSLR2490212201011178.244.364.389.753
Santos, OscarCARIAZL D-backsAZLR1760615186170.250.328.367.695
Torres, VictorCCWSAZL White SoxAZLR1658313043201.224.262.259.521
Vargas, KevinSSSLGCL CardinalsGCLR8235602444.261.370.304.675
Vazquez, CharlesCNYYStaten IslandNYPA-Se Retiro Antes de Comenzar la Temporada 2019
Vicens, BrandonOFCHCAZL Cubs 2AZLR195599158142.164.288.327.615
Vicens, BrandonOFCHCEugeneNWLA-123835029111.132.292.132.423

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGACLAWLERAGSVSVOIPERBBSOWHIP
Cotto, GabrielLZPHIGCL Phillies EastGCLR035.596019.261081.76
Delgado, RobertoLDMILHelenaPIORDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Francisco, CarlosLDPHIGCL Phillies EastGCLR111.7470110.12261.16
Gonzalez, LuisLDMILAZL Brewers GoldAZLRLista de Incapacitados 2019
Gonzalez, SaulLDNYMGCL MetsGCLRLista de Incapacitados 2019
Jimenez, EddieLDBOSGCL Red SoxGCLR100.7580012.016151.17
Jimenez, EddieLDBOSLowellNYPA-100.001001.10100.75
Lebron, JackxarelLDTORGCL Blue JaysGCLR01*.**1000.0610-.–
Lleras, YeancarlosLDBALGCL OriolesGCLR006.9460011.29862.06
Maldonado, AnthonyLDMIAGCL MarlinsGCLR212.256128.021100.63
Martinez, FranciscoLZLADAZL Dodgers MotaAZLRNo Ha Jugado
Martinez, MichaelLDLADAZL Dodgers MotaAZLR204.3471118.2913211.55
Martinez, MichaelLDLADDSL Dodgers ShoemakerDSLR012.452007.12361.23
Maysonet, YomilLDCINAZL RedsAZLRNo Ha Jugado
Mendoza, KennyLZTEXAZL RangersAZLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Noble, WesLDDETGCL Tigers WestGCLRNo Ha Jugado
Noble, WesLDDETConnecticutNYPA-115.8270017.0117141.65
Ortiz, JesusLDTBGCL RaysGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019
Reyes, GregorioLZBOSGCL Red SoxGCLR023.5460020.183181.13
Rodriguez, GabrielLZATLGCL BravesGCLRLista de Incapacitados 2019
Torres, LennyLDCLEAZL Indians 2AZLRLista de Incapacitados 2019
Vega, AlexuanLZSDAZL Padres 2AZLR017.5270020.11722212.46
Villanueva, EricLDDETGCL Tigers EastGCLRDejado Libre  Antes de Comenzar la Temporada 2019

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba