Estadísticas Boricuas en la Triple A (hasta 4/28/19)

NOMBREPOSORGEQUIPOLIGAGABRHHRRBIBBSOSBAVGOBPSLGOPS
Castro, Willi2BDETToledoINT20801426199212.325.398.425.823
Centeno, JuanCBOSPawtucketINT1141614171110.341.357.463.821
Colon, ChristianSSCINLouisvilleINT2491153011615129.330.418.396.814
Diaz, IsanSSMIANew OrleansPAC228615202128210.233.305.360.666
Garcia, AnthonyOFSFSacramentoPAC1557912135170.211.281.281.562
Gonzalez, BengieSSWASFresnoPAC370000120.000.125.000.125
Hernandez, JanOFPHILehigh ValleyINT176811195155251.279.347.559.905
Lopez, Jack2BATLGwinnettPAC9305803080.267.267.367.633
Lopez, RaffyCATLGwinnettINT13421314268110.333.440.5711.011
Negron, Kristopher2BSEATacomaPAC17608152158182.250.329.400.729
Ortiz, DannyOFPUEPueblaMEX218619289189131.326.392.7091.101
Ramos, HenryOFSFSacramentoPAC177110184113160.254.280.451.731
Rios, Edwin1BLADOklahoma CityPAC23868192114301.221.256.349.604
Rivera, ReneCNYMSyracuseINT12313502380.161.250.226.476
Rivera, YadielSSMIANew OrleansPAC2072617292212.236.267.347.614
Velazquez, AndrewSSTBDurhamINT187613243155141.316.366.553.918
Vidal, DavidC/3BMEXMexico 2019MEX2184142431611160.286.375.476.851

NOMBREORGEQUIPOLIGAWLERAGSVIPERBBSO
De Leon, Jose*TBDurhamINT
Oquendo, EnriqueMONPuebla 2019MEX111.8411014.23520
Rios, YackselPHILehigh ValleyINT002.79719.23110
Sanchez, JonathanSALSaltilloMEX114.584017.29721
Santiago, AndresATLGwinnettINT113.526015.16813
Santiago, HectorNYMSyracuseINT114.325025.0121425
Underwood, DuaneCHCIowaPAC137.775022.0191624

*Lista de incapacitados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Este contenido está protegido
Ir arriba